Статьи о стекле

Сверление стекла в домашних условиях

Если вы уже умеете удачно сверлить стекло, то это не для вас. Если вы не знаете можно ли просверлить стекло в домашних условиях, и как просверлить его аккуратно, то это очень просто. Вам понадобиться дрель, спец сверло по стеклу, немного изоленты, кусочек пласмассы, кусок шланга и относительно прямые руки.

Сверло выглядит так, как на рисунке ниже. Если вам предлагают нечто другое под видом сверла по стеклу, посылайте их подальше (можно матом).
Начать сверление трубчатым сверлом не поцарап....

Как разрезать стеклянную бутылку при помощи нитки

То, что старые бутылки всегда можно приспособить, предварительно немного их «переработав», под полезные вещи для дома, знают многие. Но не многие в курсе, насколько это легко, потому что не представляют, каким образом можно отрезать часть стеклянной бутылки без специального станка, да еще и за считанные минуты. В то же время, отрезав горлышко у бутылки из под пива, вы получите 2 отличных и оригинальных пивных бокала: нижняя часть пойдет как мужской, верхняя – как женский; убрав верх у винной бутылки или бут....

Факты о стекле

Изготовление стекла считалось прежде большим искусством. Дошел рассказ, что во времена римского императора Тиберия (42 г. до н. э.) некто открыл небьющееся стекло. Тиберий приказал казнить этого человека, чтобы его открытие не привело к обесцениванию стекла. Сегодня изобретатели, работающие в области стеклянной индустрии, могут не опасаться подобной участи. Напротив, все усилия сводятся к тому, чтобы сделать стекло возможно дешевле.

Среди твердых веществ неорганического происхождения (камень, мета....

Как самому отрезать стекло?

Даже во время небольшого ремонта порой приходиться работать со стеклом. Ведь иногда приходиться заменять разбитое оконное стекло, устанавливать стеклянную дверцу для шкафа или книжную полку. В этом случае возникает необходимость отрезать небольшой фрагмент от цельного листа стекла. Конечно, существую множество мастерских в где эту работу смогут выполнить профессионально используя специальные инструменты. Но нести больший кусок стекла в мастерскую порой бывает сложно, и тогда многие задаются вопросом, как от....

   Страницы: «1» 2